江西省中小学教师服务网

2018年萍乡市芦溪县全省中小学教师招聘(含特岗)资格审查公告

根据《芦溪县中小学教师招聘(含特岗教师)工作方案》,现将我县今年招聘教师资格审查有关事宜公告如下:

一、对象(详见附件)

入闱2018年全省中小学教师招聘(含特岗教师)面试人员。

二、时间

7月5日(上午9:00-12:00  下午14:00-17:30)  初中语文、初中数学、初中英语、初中物理、初中化学、初中思想品德、初中历史、初中地理、初中音乐、初中美术、小学品德与生活(社会)、小学综合实践活动(含信息技术)

7月6日(上午9:00-12:00  下午14:00-17:30) 初中体育与健康、小学语文、小学数学、小学英语、小学音乐、小学美术、小学体育

三、地点

芦溪县教育局(芦溪县青少年活动中心)一楼阶梯教室。

四、资格审查应提供材料

所有入闱考生必须由本人携带相关材料(原件及复印件一份)在规定时间内到指定地点进行资格审查。

1.身份证;

2.笔试准考证;

3.毕业证及在学信网上的查询证明(未取得毕业证的考生,需提供由毕业学校出具能如期毕业的证明,证明内容包括是否师范类、专业、学历等);

4.全国普通高等学校毕业生就业报到证;

5.教师资格证(未取得教师资格证者,须提供教师资格认定机构出具的“符合认定条件,注明层次、学科和教师资格证号的证明”);

6.在我省各级各类中小学任教、具有教师资格的正式在编教师,必须由原单位及教育行政主管部门出具同意报考及任教年限满5年的证明;

7.2018年服务期满三年、未转为正式在编教师的特岗教师必须由原单位及教育行政主管部门出具同意报考及服务期满三年的证明原件;

8.1寸近期免冠证件照2张。

所有入闱的资格审查考生将以上材料按顺序整理提交。资格审查合格者,领取面试准考证,凭面试准考证参加面试。

五、其它事项

1.入闱考生须在规定的时间、地点持规定的相关材料进行现场资格审查,入闱考生不按规定时间参加资格审查的或在审查时不能提供有效材料的,根据《江西省2018年中小学教师招聘公告》、《江西省2018年“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”教师招聘公告》有关规定,资格审查不予通过。并按规定根据招聘考试笔试成绩从高分到低分依次递补入闱面试人员,参加资格审查。

2.资格审查贯穿于招聘工作的全过程。对提供虚假信息、假证件骗取考试资格的考生,根据《江西省2018年中小学教师招聘公告》、《江西省2018年“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”教师招聘公告》有关规定,立即取消面试资格或聘用资格,并按有关规定严肃处理。


芦溪县2018教师招聘入闱面试人员名单及资格审查时间安排

一、7月5日

初中语文(40人)

刘  叶  肖  钰  邬淇淇  漆俊文  梁  鑫  邬林芳  陈  琴  金  昊  邹  霞

辛  杉  欧阳馨  罗欣然  阙琼玉  崔  莉

柳  霞  陈  楠  何  媛  范瑜冰  李  红  赖芳娟  程  宏

王  芳  黄  敏  刘星吉  何盼星  张慧芳  胡小桂  朱潇佳

王  芳  陈婳婳  曾  妙  张浛崚  朱瑜清  彭  双  刘露茜

邓莹倩  荣  誉  郭倩钰  刘晓华  赵  蒸

初中数学(30人)

潘蓉梅  古彩红  孙  冲  吴倩媛  邓  攀  陈逸峰  刘  思

贺  婷  戴云娇  柳  平  黄  茜  肖  红  王丽珍  甘  茜

孙柏文  张  玉  崔红梅  敖福金  陈  佳  孙喜萍  刘  琴

谢  珏  邓润红  唐  青  黄玉珍  刘任翔  冯春阳  周怡然

刘  帅  张学振

初中英语(30人)

吴  琳  陈  丹  李  帅  谢  洁  胡园芳  柳  欢  罗  容

朱嘉莹  刘  玥  曾  琴  曾航宇  赖勋芳  袁  裕  李  帆

胡  莉  黄  娜  张  涵  吴  裕  欧阳思  陈  春  陈佩霖

封燕辉  余  红  李  倩  肖  勤  张  丹  戴胜男  段  敏

李  芳  杨宇豪

初中物理(7人)

陈彬彬  钟  玲  段绍敏  肖婷婷  周冬梅  翟秀娟  戴  群

初中化学(13人)

陈思敏  夏侯峰婷  梁  婵  廖  洁  徐承杰  张  斌  张富敏

李  娜  李  凤  晏丽平  易婉筠  江永振  易丽萍  

初中思想品德(11人)

杜嘉钰  吴建容  柳栗霞  肖  瑶  刘清平  王  婷  苏佳丽

陈  佳  陈  清  瞿丽洁  陈亚楠

初中历史(9人)

钟小雨  姜纬航  缪思宇  王  琼  陈  元  刘红梅  陈韬健

谢福知  王美玲

初中地理(7人)

易  颖  邓洪平  董  勤  谢  霞  谢  希  杨江礼  易维峰

初中音乐(15人)

陈伊吟  刘思璐  王焕荣  涂  茜  江  薇  张艺洁  陈荷茜子

杨  志  梁振广  陈玺好  刘巧玲  曹  奕  陈欣宇  刘亚娟

凌雨鑫

初中美术(15人)

兰  晔  王  娜  许凡意  罗佳妮  黎庆华  易  婧  易  容

刘  宣  张茜玮  陈楚吟  甘松梨  姚  兰  许丽莉  汤  健

吴汝露

小学品德与生活(社会)(15人)

吴  香  曾珍妮  刘佳焱  巫  希  谭  莉  刘润明  罗  飞

邓  敏  黄文霞  欧阳思  朱红艳  赖林玉  尹嘉旎  李  思

殷运萍

小学综合实践活动(含信息技术)(15人)

范  佳  贺  群  贺思琦  刘宇晴  熊慧红  李  攀  孙雨欣

宋楚楚  米  方  吴仁红  邱  实  杨志强  吴珍琼  陈  龙

罗  豪

二、7月6日

初中体育与健康(15人)

龙小云  曾春飞  何富海  彭戊清  叶  露  黎  聪  钟  萍

张思宇  许洁雁  颜顺庆  钟  芬  赖和放  刘  双  曾  宇

张小凤

小学语文(45人)

于晨曦  邱雨晴  胡子丽  袁丽佳  王金慧  张  婷  邱凯丽

李明珠  文  柯  陈媛媛  唐  娟  韩露妮  卢  倩  肖  娟

邬紫玲  高  颖  游慧琳  郭金媛  林  馨  叶  佳  曾慧玉

王雪娇  龙雨佳  肖  冯  何  杏  汤赛歌  曾紫薇  罗  煜

柳  萍  何黄丹  曾  良  彭慧琦  彭  清  肖怡华  刘  霞

段美琳  袁  庆  陈淑清  肖  雯  夏  蕾  陈  虹  王芯英

杨思妮  何杏易玲  胡  婷

小学数学(47人)

彭  玲  彭丽静  易  欢  金  满  梁慈萍  贺亚萍  刘  家

张玲群  胡  婷  李可为  张子怡  王  静  黄  颖  黄  瑶

夏  群  叶  宇  吴文珍  黄丽玲  胡  松  黎  沙  李艳明

李  霞  钟怀玉  姚  佳  甘阳红  陈佳利  黄  佳  李  洁

兰  玉  易  丽  钟  鑫  王斯柽  陈  宇  陈亚云  熊  玲

周  洁  邱忠连  欧阳苏  曾晓英  李丽纯  杨  柳  刘  松

黄婷玉  邓世敏  刘  洁  胡  帆  吴  冰

小学英语(26人)

李  瑶  杨玉玲  尹乐天  陈  蕾  张益萍  何  欢  彭紫琴

吴天奇  李  琴  黎  宁  吴维依  陈  琳  刘冰洋  刘子腾

许  阳  绳盈盈  范  杨  欧阳仔立  彭  希  朱凤清  李  婧

肖  洁  许  桃  魏  敏  陈凯玥  谭莉莎

小学音乐(21人)

1.特岗教师(3人)

杨娴慧  梁嘉怡  吴可替

2.省招教师(18人)

朱梦娇  曲文洁  曾  熙  李菀薏  周柯梦  吴  玥  杨  佳

姚  甜  谭贝希  邹  杉  胡  豪  黄钰茜  彭  晶  谭  心

刘慧蒂  张  鑫  何  婷  李  耀

小学美术(20人)

漆宇婷  李艺璇  林亭利  汤  艳  文  丹  刘  婕  李美龄

郑  请  刘红妹  黄茹潇  彭  丹  胡玉冰  王亦丹  张小梅

黎  俐  刘  丽  陈佳俐  肖  欢  黄  洁  吴寄华

小学体育(25人)

漆一烘  邹涛俐  陈安东  樊雨婷  刘汉红  王金丽  刘  鹏

王  潮  刘  杰  彭阳阳  刘福霖  李  立  李增荣  苏鹏洁

曾海鹏  潘江敏  何  彬  龚雨鸽  刘  高  崔宇航  易舒琪

汤  佳  彭磊军  刘思鹏  刘翔宇